Landkreis Rhön-Grabfeld

Kreistagswahl 2008


Wahlvorschlag 1: Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU)

Gültige Stimmen1035946
WV unveränd. gekennzeichnet4975
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.6035

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
101Habermann, Thomas432534,18%
102Dr. Weiß, Bernd322843,12%
105Zeisner, Anne304012,93%
109Erb, Birgit270042,61%
103Dr. Machon, Christian237932,30%
110Scheublein, Ruth234282,26%
106Mauer, Kurt228952,21%
119Demar, Josef225222,17%
107Helbling, Thomas215992,08%
118Klein, Norbert214182,07%
112Dörr, Hubert203311,96%
134Gröschel, Gabriele201541,95%
120Keßler, Inge197941,91%
113Baumann, Udo197131,90%
116Müller, Bernhard194591,88%
111Biedermann, Stephan193661,87%
114Will, Helmut190101,84%
117Suckfüll, Peter186601,80%
104Saal-Unsleber, Johanna185711,79%
126Kochinki, Axel184381,78%
108Knaier, Richard183121,77%
138Kehm, Ulrike176731,71%
133Gerstner, Mathias175741,70%
127Juli, Franz173361,67%
132Spatz, Friedrich169781,64%
156Gensler, Alois167861,62%
128Albert, Reinhold161611,56%
122Bieber, Petra160711,55%
129Werner, Markus160161,55%
115Dahinten, Cornelia159831,54%
137Link, Friedolin157671,52%
121Balling, Martin156151,51%
141Herbert, Christof155801,50%
131Werner, Bruno154641,49%
123Back, Kurt152411,47%
143Roßmanith, Bernd149341,44%
144Fischer, Thomas147031,42%
160Malzer, Steffen145541,40%
148Dr. Blum, Roland144561,40%
130Zehe, Rudolf144221,39%
147Liebst, Matthias142331,37%
125Benkert, Martin138721,34%
152Seifert, Petra137731,33%
124Beinhauer, Detlef137451,33%
142Lierheimer, Klaus136251,32%
158Müller, Robert135911,31%
155Behütuns, Harald135621,31%
150Rath, Georg133791,29%
145Menninger, Georg129371,25%
139Ullrich, Wolfgang129141,25%
140Joachim, Anton128621,24%
154Dr. Homberg, Bettina127211,23%
135Hesselbach, Michael126881,22%
159Zeiß, Edgar125541,21%
136Leicht, Matthias121041,17%
151Rieken, Josef119561,15%
146Wagner, Thomas118321,14%
149Fuß, Gustav111921,08%
153Spitzl, Klaus106151,02%
157Kleinhenz, Anton100720,97%