Landkreis Rhön-Grabfeld

Kreistagswahl 2008


Wahlvorschlag 2: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Gültige Stimmen276696
WV unveränd. gekennzeichnet1478
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.634

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
201Friedel, Egon128414,64%
203Kihn, Matthias79882,89%
208Keil-Fuchs, Angelika76472,76%
202Stührmann, Sabine76282,76%
204Stanek, Ulrike75652,73%
205Landgraf, Marlies75632,73%
206Wilimsky, Angelika74852,71%
209Dr. Oehm, Friedrich69412,51%
207Finger, Albrecht69212,50%
213Karg, Karoline60362,18%
228Bach, Anton57332,07%
211Idriss, Erika55792,02%
212Heller, Egon53661,94%
218van Eckert, René53601,94%
240Burmester, Franziska53231,92%
223Simon, Ewald52951,91%
244Bassil, Elke51501,86%
220Altenhöner-Weigel, Carola50181,81%
234Stahl, Wolfgang50051,81%
230Jahrsdörfer, Gerd48881,77%
215Eisenmann, Martin48341,75%
217Holzheimer, Arnold47361,71%
224Lochmüller, Rainer46561,68%
210Fries, Klaus46391,68%
222Kirchner, René44461,61%
231Demling, Gerhard42641,54%
225Kronester, Karlheinz42081,52%
214Müller, Jürgen40351,46%
241Lorz, Bernhard40311,46%
216Ahrens, Regina40141,45%
253Diepholtz, Ralf39861,44%
246Hüttner, Petra38791,40%
255Hahn, Lorenz38481,39%
219Göbel, Wilhelm38381,39%
236Urban, Joachim38231,38%
226Heller, Janis38201,38%
247Fleck, Karl38121,38%
239Kestler, Gerold37681,36%
229Dörflein, Max37061,34%
238Ruck, Wolfgang36821,33%
221Ebner, Simon36651,32%
233Stein, Marco36631,32%
243Dr. Gilges, Hilmar36071,30%
242Raithel, Marion35141,27%
258Gütlein, Karl34841,26%
249Burkard, Hans-Josef34471,25%
260Herden, Vilmar33481,21%
250Fichtner, Ulrike33181,20%
227Lange, Edith32731,18%
245Picciani, Peter32601,18%
248Semmler-Pettrich, Marion31501,14%
235Schneider, Günter31361,13%
252Koch, Mandy31301,13%
257Seyd, Rita29781,08%
256Dörflein, Eva-Maria29301,06%
237Schneider, Dirk29261,06%
254Savvidou, Elissavet27841,01%
251Schmidt, Manfred27450,99%
232Lamping, Peter27420,99%
259Schutz-Respondek, Gabriele22390,81%