Landkreis Rhön-Grabfeld

Kreistagswahl 2008


Wahlvorschlag 4: Freie Wählergemeinschaft Landkreis Rhön-Grabfeld (Freie Wähler)

Gültige Stimmen392394
WV unveränd. gekennzeichnet1446
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.854

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
402Altrichter, Bruno182054,64%
407Streit, Eberhard149943,82%
401Glaesner, Rudi129353,30%
403Angermüller, Werner123343,14%
404Dietz, Manfred119303,04%
413Ortloff, Werner103442,64%
405Mosandl, Bernhard100772,57%
415Drescher, Anna Maria99522,54%
414Bulheller, Peter94622,41%
417Seifert, Irmgard92002,34%
410Waldsachs, Ulrich89642,28%
419Wirsing, Thomas77121,97%
431Rapp, Edeltraut74701,90%
420Straub, Georg74491,90%
411Faulstich, Günther74001,89%
406Albert, Lorenz72861,86%
434Jahrsdörfer, Udo71131,81%
408Geis, Christian70651,80%
416Wehe, Christine69021,76%
430Hellmuth, Gudrun68371,74%
436Bach, Gerhard67721,73%
409Luff, Helmut67301,72%
418Hahn, Klaus-Dieter65721,67%
448Schleicher, Willi64791,65%
439Büchs, Fritz64431,64%
424Kempf, Günter63461,62%
428Hohmann, Gerhard63291,61%
422Ditzel, Herbert62491,59%
450Zoll, Peter62041,58%
427Klein, Roland61541,57%
458Dr. Streit, Harald60501,54%
421Pittner, Gerald59841,52%
423Hoch, Roland59331,51%
425Pachovsky, Diana56681,44%
412Schlegel, Wolfgang55991,43%
433Frantz-Schumacher, Inge54121,38%
445Grösch, Peter53531,36%
426Adrian, Bernhard53361,36%
432Kellermann, Jürgen50381,28%
443Fuchs, Werner50181,28%
451Weigand, Michael49231,25%
444Pöpperl, Winfried48701,24%
438Katzenberger, Hubert47671,21%
435Ohlsen, Natalie46911,20%
457Kehl, Josef45871,17%
429Volkmuth, Günther45651,16%
447Eisenmann, Klaus40711,04%
449Dr. Kaßler, Gert40681,04%
454Fuchs, Karl-Heinz40621,04%
442Brosge, Dirk40581,03%
455Wagenbrenner, Rainer40511,03%
452Erickson-Schmitt, Monika39631,01%
437Lang, Carmen37910,97%
441Göppner, Dieter37670,96%
453Bregulla, Christian36460,93%
440Reinhard, Hugo34980,89%
456Winkler, Christian33210,85%
446Hofmann, Cornelia32570,83%
460Ullrich, Bernd27850,71%
459Harz, Josef23530,60%