Landkreis Rhön-Grabfeld

Kreistagswahl 2008


Wahlvorschlag 5: Wählerinitiative Alt-Landkreis Königshofen (WI KÖN)

Gültige Stimmen94246
WV unveränd. gekennzeichnet414
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.139

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
501Dr. Fliegauf, Jörg88059,34%
502Schönefeld, Karl-Heinz60376,41%
504Eppler, Hartmut53665,69%
505Steinmüller, Karl-Heinz37954,03%
507Heppt, Reinhold34283,64%
503Rieß, Norbert34163,62%
516Kuhn, Thomas33953,60%
506Konrad, Jens27552,92%
511Würll, Peter27502,92%
510Schubert, Matthias26522,81%
513Lechky, Gordana25802,74%
517Joachim, Hilmar25612,72%
508Straub, Björn24532,60%
514Zinßler, Norbert24172,56%
509Mäuser, Artur23572,50%
538Warmuth, Doris23452,49%
512Schwarz, Manfred22812,42%
519Zacher, Hermann22112,35%
515Schleicher, Reinhard21802,31%
518Hümpfer, Klaus21042,23%
541Kast, Margit19332,05%
540Lhotsky, Richard17251,83%
523Lhotsky, Peter17101,81%
536Schiller-Eggerath, Gabriele16881,79%
524Kestler, Susanne16271,73%
520Gruppe-May, Jutta15921,69%
542Schmitt, Udo15551,65%
530Schneider, Albrecht14291,52%
526Hußlein, Ute14011,49%
525Freitag, Siegbert12871,37%
533Werner, Walburga12441,32%
535Stühler, Thomas12421,32%
528Can, Doris11911,26%
522Kneuer, Anton11351,20%
534Vöth, Karl-Heinz10951,16%
521Eyring, Matthias10711,14%
529Hempel, Heinz10601,12%
532Auch, Vitali10331,10%
527Seegmüller, Inge9881,05%
537Crestani, Harald8020,85%
531Kulpe-Todt, Rosel7780,83%
539Noppmann, Heinz7720,82%