Landkreis Rhön-Grabfeld
Stadt Bad Neustadt a.d. Saale

Stadtratswahl 2008


Wahlvorschlag 1: Christlich-Soziale-Union in Bayern e. V. (CSU)

Gültige Stimmen71918
WV unveränd. gekennzeichnet527
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.1014

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
102Zeisner, Anne894212,43%
101Klein, Norbert66659,27%
110Gröschel, Gabriele48966,81%
105Steinbach, Bastian38915,41%
124Zeiß, Edgar36895,13%
108Kehm, Ulrike36605,09%
114Kneuer, Bernhard35814,98%
103Bieber, Petra32844,57%
112Morschhäuser, Walter31384,36%
107Lux, Christine30634,26%
113Altrichter, Roswitha29974,17%
104Benkert, Martin27653,84%
109Rieken, Josef27473,82%
106Hohmann, Engelbert23863,32%
119Rösch, Franz Josef23323,24%
115Krisam, Roland19402,70%
111Steinhardt, Hildegard18302,54%
117Süssner, Oliver18122,52%
122Ntintis, Stergios16872,35%
118Geßner, Andreas14762,05%
120Deutzmann, Bernhard14091,96%
123Volkheimer, Kerstin12711,77%
121Leischner, Michael12461,73%
116Hergert, Anna12111,68%