Landkreis Rhön-Grabfeld

Kreistagswahl 2002


Wahlvorschlag 1: Christlich-Soziale Union Bayerns (CSU)

Gültige Stimmmen1131251
WV unveränd. gekennzeichnet5850
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.6839

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
102Büttner, Adolf336922,98%
101Habermann, Thomas328362,90%
113Zeisner, Annemarie307362,72%
106Behr, Clemens277832,46%
103Dr. Weiß, Bernd276342,44%
104Wagner, Gisela263332,33%
105Mauer, Kurt256852,27%
107Will, Helmut242852,15%
119Kessler, Inge240812,13%
117Demar, Josef239042,11%
115Schön, Peter233102,06%
108Lommel, Armin224301,98%
122Biedermann, Stephan222931,97%
125Dörr, Hubert215861,91%
118Geis, Kurt211531,87%
114Suckfüll, Peter208601,84%
110Werner, Markus208471,84%
129Juli, Franz208331,84%
121Jung, Anni207711,84%
112Kaiser, Oskar197491,75%
116Knaier, Richard196291,74%
132Jahrsdörfer, Udo196091,73%
111Seiffert, Georg194251,72%
120Balling, Martin191421,69%
139Sendner, Gisela187521,66%
126Machon, Christian186301,65%
143Gröschel, Helmut186231,65%
109Saal-Unsleber, Johanna184531,63%
128Lierheimer, Georg183331,62%
130Ullrich, Wolfgang182791,62%
127Joachim, Anton182701,62%
123Erb, Birgit182141,61%
133Christ, Gottfried180011,59%
138Albert, Reinhold174711,54%
131Müller, Bernhard170841,51%
145Gerstner, Mathias166681,47%
135Hesselbach, Michael164481,45%
144Schwab-Geis, Claudia161121,42%
134Hoch, Andreas159921,41%
142Menninger, Georg159391,41%
137Bucher, Heidi157551,39%
151Link, Friedolin156491,38%
124Schmidt, Reiner155411,37%
154Zeiß, Edgar153411,36%
159Gensler, Alois151431,34%
141Geis, Harald151001,33%
157Kochinki, Axel146341,29%
136Fuß, Gustav145941,29%
149Rieken, Josef141741,25%
146Herbig, Christian140521,24%
160Rath, Georg139811,24%
148Back, Kurt137671,22%
158Fischer, Thomas136661,21%
140Abe, Hans-Werner135131,19%
147Goldhammer, Michaela134721,19%
153Sturm, Karl-Peter134331,19%
155Dahinten, Cornelia134161,19%
150Hesselbach, Dietmar126711,12%
156Scheuplein, Bernhard124931,10%
152Könen, Bernd109810,97%